День открытых дверей

Дата публикации: Aug 28, 2019 6:52:23 PM

5 апреля 2019г. в Районном Теоретическом Лицее им.М.Губогло состоялся "День Открытых Дверей" для родителей будущих первоклассников. Администрацией лицея было подготовлено четыре модуля:

  • Знакомство с учителями

  • Дефиле школьной формы

  • Мастер-Класс: "Возможности Интерактивной доски в обучении"

  • On-Line - приемная комиссия

Директор лицея, Юрченко Е.А., представила учителей, набирающих 1-е классы в 2019-2020 уч.году: Курудимову Н.Х. и Болгар Е.Ф. и проконсультировала родителей по основным вопросам организации набора в 1-й класс.

В рамках мероприятия был организован показ школьной формы, в котором в качестве моделей выступили учащиеся 1-х классов лицея.

Кулева Т.Н., заместитель директора по воспитательной работе, продемонстрировала возможность заполнения On-Line-заявления для зачисления детей в 1 класс на официальном сайте лицея. Так же была организована уже традиционная для лицея работа Call-Центра, где учащиеся, входящие в состав Лицейской Думы, в качестве операторов приняли больше 40 заявлений родителей на зачисление детей в 1-й класс.

Очень интересным мероприятием для будущих первоклассников стал Мастер-Класс: "Возможности интерактивной доски в обучении", организованный учителями: Курудимовой Н.Х. и Болгар Е.Ф., в рамках которого дети впервые имели возможность самостоятельно поработать с интерактивной доской, а также познакомиться со своими будущими учителями.

В заключительной беседе учителя отвечали на вопросы родителей.