ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

Дата публикации: Mar 07, 2017 9:13:0 PM

Испанский философ Грациан сказал: «Знания должны быть в моде, а там, где этого нет, разумно притворяться невеждой».

Сегодня перед обществом и перед нашим учебным заведением стоит задача: сформировать моду на знания. Древнее изречение гласит: «Non progredi est regredi» («Кто стоит на месте, тот отстает»). Мы всеми силами стараемся не стоять на месте и идти вперед вместе с нашими лицеистами, предоставить каждому из них возможность «отыскать себя в обществе», «себя в человечестве», «себя во Вселенной» и познать радость успеха.

Из прошлых жизней он несет с собой

Способности, возможности, таланты.

И мы должны с любовью, добротой

Помочь раскрыть, отшлифовать бриллианты.

Поэтому в лицее особый приоритет получили интеллектуальные игры. В отличие от предметных олимпиад, научных конференций, игры позволяют превратить серьезную интеллектуальную деятельность в увлекательное состязание. Именно в таком ракурсе была проведена интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». Впервые игра успешно прошла в 2002 году. 28 февраля 2017 года в юбилейной игре приняли участие одаренные учащиеся 9-12 классов. Результаты поразили оценочную комиссию тем, что все участники показали прекрасные знания в области биологии, физики, химии, филологии, географии, математики. А это значит, что интеллектуальное состязание стало своеобразной площадкой для личностного самовыражения учащихся, дало возможность ребятам максимально проявить свои способности, проверить качество своих знаний, а организаторам игры – создать условия для выявления, развития и поддержки одаренных обучающихся, формирования конкурентоспособной личности.

Интеллектуальная игра позволила выявить лучших из лучших:

Богданова Анастасия, 12 класс, Недялкова Ольга, 9 класс - 1 место

Пшеница Адриан, 11 класс - 2 место

Орманжи Денис, 12 класс - 3 место

Один из крупнейших французских философов-просветителей Вольтер утверждал: «Время довольно длинно для того, кто им пользуется; кто трудится и кто мыслит, тот расширяет его пределы». Пожелаем же нашим ребятам расширения пределов времени и возможностей!